Интернет-занятость в 2019: лучшие удаленные работы для женщин

В то время как сейчас, перед Новым годом, многие люди спешат, чтобы завершить свои дела и достичь целей, которые они поставили в начале года, я хочу предложить вам взвешенно подумать, сколько денег вы хотите заработать в следующем году.

К счастью для нас, в интернете никогда не бывает недостатка в новых прибыльных предложениях и идеях. И работа из дома становится еще более распространенной, чем это было в прошлые годы.

 

Вот некоторые интересные способы, чтобы заработать деньги из дома в предстоящем 2019 году.

Заработок на своих знаниях и опыте

Обучение языкам

Если вы — учитель иностранного языка или преподаватель вуза, то вы в состоянии заработать деньги на обучении английскому или другим, более редким, языкам. Это отличный побочный заработок для тех, кто работает полный рабочий день, а также для мам в декрете. Планирование такой деятельности является гибким, и вы можете работать рано утром, вечером и в выходные дни. И зарплата тоже довольно хорошая!

Подготовка к ЕГЭ

Не обязательно новый способ, но определенно отличная возможность для школьных учителей! При этом вы можете преподавать любые предметы по своему профилю, а не только иностранные языки.

Инфобизнес

Знаете ли вы, что можете начать продавать свои знания, и это почти чистая прибыль? При этом не нужно быть психологом, программистом, юристом или экономистом, не надо проводить длительные личные консультации или вебинары. К примеру, вы можете предложить ежемесячное оплачиваемое членство в группе, предлагающей что-либо, начиная от программы здорового питания до курса вязания крючком.

Однако для этого вам нужно будет предоставлять новый контент по согласованному расписанию, чтобы ваши клиенты были довольны. Но, если вы будете обучать тому, что умеете, хорошо, клиенты станут вашими друзьями, всегда открытыми для новых идей, и вы сможете создать небольшой собственный инфобизнес.

Превращение аудио- или видеофайлов в текст

Транскрибация

Транскрибация — это возможность работать дома, которая существует уже много лет. В последнее время можно наблюдать приток небольших задач на различных биржах для фрилансеров, которые заключаются в услугах транскрибации по доступной цене и быстрой оплате за заказ. Это хорошая новость для новичков в работе из дома.

Эти небольшие задания могут не требовать опыта, что открывает двери для тех, кто хочет попробовать заработок онлайн. В большинстве случаев, чем быстрее и точнее вы можете слушать аудиофайлы и превращать их в текст, тем больше получите.

Специализированная транскрибация

На биржах всегда есть сотни заданий по транскрибации, и это один из наиболее часто встречаемых способов работы на дому для новичков. Тем не менее, обычная транскрибация стоит недорого. А вот специализированная оценивается намного выше, особенно если вы можете сделать ее быстро, точно и эффективно.

Некоторые навыки транскрибации вы можете получить только через опыт транскрибации, но другие навыки могут исходить из вашего опыта или образования. Вы можете извлечь выгоду из наличия медицинского образования и знакомства с терминологией, если хотите специализироваться в медицинской транскрибации. То же самое относится и к юридической транскрибации.

Превращение письменного контента в видео- или аудиофайлы

Изготовление видео- или аудиофайлов — отличная возможность заработать дополнительные деньги с гибким графиком. Если вы можете превратить письменный контент вашего клиента в профессиональное, высококачественное видео, вы никогда не останетесь без работы. И не обязательно это должно быть видео по типу «говорящая голова». Это могут быть презентации PowerPoint, скринкасты, фотомонтажи, анимации и многое другое.

Используйте потребность в хорошем видео, чтобы помочь вашим клиентам получить лучшее ранжирование при продвижении на YouTube.

Написание текстов

Копирайтеры и рерайтеры

Если вы можете написать предложение, которое удержит чье-то внимание хотя бы долю секунды, работа в Интернете вам обеспечена всегда. Я не шучу! Интернет бесконечно жаждет контента, и этот контент не делает себя сам. Ежедневно в сеть попадают тонны текста, и большинство из них представляет собой так знакомые нам с детства «пересказы» и «изложения». Так что совершенствуйте эти навыки композиции, про которые, учась в школе, вы никогда не думали, что они понадобятся в «реальной жизни», и отправьте свои языковые умения на заработок!

Независимый автор или блоггер

Это также популярная работа на дому, которая может быть бесконечным источником заработка для вас. Вы можете выбрать предметы для специализации: от спорта или моды до международных финансов или веганского материнства. Вы можете писать статьи и сообщения в блогах, а также размещать заметки в социальных сетях. Вы можете писать для ваших клиентов или построить свой собственный успешный бренд.

Представитель службы поддержки клиентов

Я знаю, что не все мечтают работать в службе поддержки, но работа в виртуальном call-центре — это один из лучших способов получить постоянную работу онлайн. Работа сотрудника службы поддержки означает, что вы работаете в компании, а не фрилансером. Такая работа, как правило, имеет почасовую оплату и даже пакеты льгот, к примеру, оплачиваемый отпуск и официальное оформление.

Поддержка клиентов также является постоянно растущей удаленной областью бизнеса, поскольку все больше и больше компаний переносят свои отделы обслуживания клиентов в виртуальные центры обработки вызовов.

Если вам нужна регулярная работа с надежной оплатой, это одна из возможностей, которую вы должны серьезно рассмотреть. Тем более, такая занятость имеет гибкий график: от работы в рабочие часы до работы по вечерам (плюс выходные и праздничные дни). Но эти позиции также требуют наличия домашнего компьютера с высокоскоростным доступом в Интернет, а иногда и гарнитуры.

Менеджер социальных сетей

Вы когда-нибудь предполагали, что ваша одержимость Instagram или ВКонтакте может стать ключевым навыком трудоустройства? А я знаю, что это вполне возможно!

Когда вы заводите аккаунт в Pinterest, то думаете, что это будет совсем безобидное удовольствие. А затем у вас накапливаются сотни досок с тысячами булавок для проектов, которые вы никогда не будете делать, и рецептов, по которым вы никогда не будете готовить, — но вы также понимаете весь этот жаргон, знаете, кто самый популярный, и имеете наметанный глаз для того, чтобы сделать заманчивый пост. Это же применимо и к Facebook, ВКонтакте и Одноклассникам (вы знаете, в чем сила групп, и как работают объявления), Twitter (вы всегда на последних трендовых хэштегах) и Instagram (вы подписаны на всех влиятельных блоггеров в своей нише).

Как бы вы ни преуменьшали его, этот опыт готовил вас к роли менеджера социальных сетей. И вы можете сделать неплохие деньги, помогая малому бизнесу или другим профессионалам выстроить рекламу в их соцсетях. Так что если вы можете написать «злой» пост (в хорошем смысле) или выложить привлекательную для Instagram графику, вспомните мой совет о том, чтобы стать социальным медиа-менеджером.

Программирование и тестирование ПО

Программирование — будь-то для разработки приложений или веб-сайтов — это еще один большой бизнес в интернете! Вы можете научить себя кодировать на многих языках, и делать это везде, где бы вы ни находились. Все, что вам нужно, это компьютер (или ноутбук, или планшет), подключение к интернету и текстовый редактор. Есть много малых предприятий, желающих настроить веб-сайты и стартапы, и кодеры могут зарабатывать на жизнь вполне достойно.

Если вы разбираетесь в цветовых схемах и макетах веб-сайтов, выберите CSS, HTML, JavaScript и другие языки программирования, чтобы вы могли полностью разработать веб-сайт для частных клиентов. Если вы всегда хотели работать с приложениями, изучайте C++, C#, Objective-C и HTML5 (среди прочих), в зависимости от платформы или устройства, для которого вы хотите создать дизайн (Apple, Windows, Android).

SQL, Java, и Python также хорошие языки, если вы хотите работать в сфере разработки программного обеспечения в целом. Вы можете также научиться тестировать чужое программное обеспечение и получать за это сотни и даже тысячи долларов в месяц.

Виртуальный помощник

Это еще одна популярная работа для женщин, работающих дома, и неудивительно! Каждый деловой человек иногда нуждается в помощи: от предпринимателей в малом бизнесе до корпоративных лидеров. И все чаще и чаще они обращаются к интернету, чтобы найти виртуальных помощников, которые могут справиться со всем: от сортировки их электронной почты до управления их графиком поездок.

И это всего лишь один маленький пример! Вы можете работать с адвокатом, со стоматологом, с бизнес-тренером или с предпринимателем, который нуждается в вас, чтобы сделать исследование рынка для своего продукта.

Виртуальный помощник — это одна из тех работ, которая может подойти любой женщине, независимо от ее образования или опыта, если вы организованны, отзывчивы и хорошо общаетесь.

 

Я надеюсь, что я вдохновила вас зарабатывать деньги в интернете. Вы готовы работать из дома? Тогда 2019 год — ваш!

У этой записи 3 комментариев

  1. Игорь

    Насколько я понял, это фактически получение новой профессии и погружение в новый мир, мир интернета. Т.к.. из-за полученной травмы, я на неопределенное время сел на домашний режим, понимаю, что нужно идти по этому пути. Из всей работы в интернете переквалификация выглядит наиболее перспективно. В связи с этим, у меня к Вам важный вопрос. Какая профессия или выполнение какой работы удаленно сейчас наиболее востребовано и выгодно? Ведь если серьезно переучиваться, тратить время и силы, хочется получить лучший результат. Заранее, спасибо!

    1. Ольга

      Игорь, благодарю за вопрос. Очень понимаю ваше желание найти гарантированно работу по востребованной профессии. У меня есть книга «46 интернет-профессий». Так вот там ВСЕ профессии, которые перечисленны — востребанны. Тут вопрос больше в том, что подходит именно вам, и в чем вы сможете себя проявить

  2. Мария Крупнова

    Сейчас столько возможностей получить в интернете новую профессию и освоить её, что только ленивый не заинтересуется!

Добавить комментарий